Mitglieder im Lady's Stammtisch e.V.

Unternehmerinnen aus den verschiedensten Bereichen der Wirtschaft sind in unserem Verein Mitglied. Sie können sie bei unseren Veranstaltungen kennenlernen und auch mit vielen Gästen aus Politik und Wirtschaft in Kontakt treten.

Albrecht, Jessica




NEOTEXX m@gnete Andreas Kerskes und Jessica Albrecht GbR
Herweghstraße 11
12487 Berlin

Bertelsmann, Ortrun, Dipl. - Ing.




Blauer Flachs Landschaftsarchitektur
Freienbrinker Saum 103
12589 Berlin

Bosse, Iris




Beauty Oase Bosse - Fußpflege, Kosmetik und Massage
Helbigstr.22
12489 Berlin-Adlershof
Tel: 030 - 6789 23 24
Handy: 0170 - 5037825
Fax: 030 - 6777 51 09

Brandt, Claudia




pro Lectore - Lektorat, Redaktion, Übersetzung
Uhlenhorster Str. 56/58
12555 Berlin
Tel: 030 - 65 94 22 25
Fax: 030 - 65 94 22 24

Calvet, Céline




Gestaltung besonderer Lebens(t)räume
Warnowstr. 2
12524 Berlin
Tel: 030 - 71 53 21 25
Handy: 0176 - 70 69 26 01

Denner, Jana




Jana Denner - Immobilien & Standortanalysen
Volmerstraße 5
12489 Berlin
Tel: 030 - 224 34 884
Handy: 0174 – 73 83 137
Fax: 01212 – 503 990 911

Duparré, Marion, Dr.




Managementberatung
Oppermannstraße 41
12679 Berlin
Tel: 030 - 24 34 25 38
Handy: 0172 - 959 64 58

Fahlisch, Brigitte




BauFrauProjekt - Ingenieur- und Sachverständigenbüro
Am Falkenberg 117
12524 Berlin-Altglienicke
Tel: 030 - 673 43 13
Fax: 030 - 67 06 96 34

Fiedler, Birgit, Dr.




SLM-Speziallabor für angewandte Mikrobiologie GmbH
Volmerstraße 7A (UTZ)
12489 Berlin
Tel: 030 - 63923885
Fax: 030 - 63923886

Haag, Kerstin




Beratung für Bewerbung und Berufsweg
Berlin

Haak, Nancy




Webdesign Haak - Webdesign für kleine & mittelständische Unternehmen
Ernst-Thälmann-Straße 7
15537 Erkner
Tel: 03362 - 889038
Handy: 0179 - 710 8 290

Heinrichs, Anne




Green Equity - Garten- & LandschaftsArchitektur
Schäferstr. 30 A
14109 Berlin
Tel: 030 80 49 79 -24
Fax: 030 80 49 79 -25

Knubbe, Jutta




Friedhof- & Bestattungswesen
Tel: 030 - 53 34 182

Krüger, Ines




Büchereck Baumschulenweg
Baumschulenstr.11/ Eingang Behringstr.
12437 Berlin
Tel: 030 - 53216132
Fax: 030 - 53216877

Legler, Heike




Legler Objekt & Konzept GmbH
Rudower Chaussee 29 OWZ
12489 Berlin
Tel: 030 – 6392 1760
Fax: 030 – 6392 1761

Menz, Brigitte




Brigitte Menz - Büro – Organisation & Service
Südostallee 218
12487 Berlin
Tel: 030 - 36 46 47 76
Handy: 0177 - 40 24 325

Rogge, Regina, Dipl.-Ök




Steuerberatungskanzlei Rogge
Rudower Chaussee 29
12489 Berlin
Tel: 030 - 63 92 25 05
Fax: 030 - 63 92 25 06

Saritas, Kezban, Dipl-Kff.




WISTA MANAGEMENT GmbH - Betreibergesellschaft des Wissenschafts- und Technologieparks Berlin-Adlersdhof
Rudower Chaussee 17
12489 Berlin
Tel: 030 - 63 92 21 96

Thiele, Heike, Dipl. Betriebswirtin (FH)




Heike Thiele, Dipl. Betriebswirtin
Tel: 030 – 6360494

Trögner, Franziska




Ehrenmitglied, Schauspielerin aus Berlin

Vogel, Katrin




Steuerberaterin
Grünauer Straße 9
12524 Berlin

Vosswinkel, Ursula




Ehrenmitglied, comkomm - Unternehmenskommunikation und Markenführung GmbH
Prenzlauer Allee 36 G
10405 Berlin
Tel: 030 4000 33-52
Fax: 030 4000 33-51

Weigel, Anja, Dipl.-Ing.




Sachverständigenbüro für Ausbau und Fassade
Scharnweberstraße 19
12587 Berlin
Tel: 030 - 420 17 600
Handy: 0172 - 38 06 204

Wolfram, Ramona




Ramona Wolfram Projektmanagement
Am Faulen See 39
13053 Berlin
Tel: 030 - 98 11 51 59
Handy: 0174 - 967 84 95
Fax: 030 - 98 69 64 75

 

Stock, Siegfried
Ehrenmitglied
Bezirksbürgermeister a.D.

 

Ulbricht, Dr. Klaus
Ehrenmitglied
Bezirksbürgermeister a.D.